Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon Mo-Fr 6-20 Uhr
+49 3531 785 0
Banking-Hotline Mo-Fr 6-20 Uhr
03531 785 1735
Unsere BLZ & BIC
BLZ18051000
BICWELADED1EES

Rundum gut beraten

Ihre Ansprechpartner

Rundum gut beraten

Ihre Ansprechpartner

Unser Team - Ihre PartnerDas Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Hier finden Sie für die verschiedensten Themengebiete eine(n) kompetente(n) Berater(in).

Firmenkunden

Firmenkundenbetreuung

Frank Nöbel

Frank Nöbel

Abteilungsleiter Firmenkunden

Tel.: 03531 785-1400
Fax: 03531 785-1405
E-Mail: frank.noebel@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Ihre Firmenkunden - Ansprechpartner
Patrick Dunkel

Patrick Dunkel

Firmenkundenberater
Spezialist Auslandsgeschäft

Tel.: 03531 785-1427
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: patrick.dunkel@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Dirk Gomille

Dirk Gomille

Firmenkundenbetreuer
Spezialist Auslandsgeschäft

Tel.: 03531 785-1512
Fax:   03531 785-1405
E-Mail: dirk.gomille@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Janine Herrmann

Janine Herrmann

Firmenkundenbetreuerin

Tel.: 03531 785-1423
Fax: 03531 785-1405
E-Mail: janine.herrmann@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Dirk-Hendrik Saure

Dirk-Hendrik Saure

Firmenkundenbetreuer

Tel.: 03531 785-1510
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: dirk-hendrik.saure@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Carmen Schwarz

Carmen Schwarz

Firmenkundenbetreuerin

Tel.: 03531 785-1424
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: carmen.schwarz@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Daniel Skirde

Daniel Skirde    

Firmenkundenbetreuer

Tel.: 03531 785-1511
Fax: 03531 785-1405
E-Mail: daniel.skirde@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Michel Sniegocki

Junior-Firmenkundenbetreuer
Spezialist Existenzgründer/Unternehmensnachfolge

Tel.: 03531 785 1404
Fax: 03531 785 1405
E-Mail: michel.sniegocki@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Geschäftskunden

Geschäftskundenbetreuung

Stephan Müller

Stephan Müller

Abteilungsleiter Verbund und Finanzierung


Tel.: 03531 785-1300
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: stephan.mueller@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Ihre Geschäftskundenberater
Diana Bartsch

Diana Bartsch

Geschäftskundenberaterin

Tel.: 03531 785-1341
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: diana.bartsch@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden

Gregor Göbel

Gregor Göbel

Geschäftskundenberater

Tel.: 03531 785 1342
Fax: 03531 785 1390
E-Mail: gregor.goebel@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Vermögensbetreuung

Vermögensbetreuung

Ihre Betreuer
Enrico Langer

Enrico Langer

Kundenbetreuer
Spezialist Kommunen
Zertifizierter Finanzplaner für Heilberufe

Tel.: 03531 785-1516
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: enrico.langer@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Manuel Naumann

Manuel Naumann

Kundenbetreuer
Zertifizierter Finanzplaner für Heilberufe


Tel.: 03531 785-1517
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: manuel.naumann@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Anja Schreiber

Anja Schreiber

Kundenbetreuerin

Tel.: 03531 785-1514
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: anja.schreiber@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Khaled Bakkar

Khaled Bakkar

Kundenbetreuer

Tel.: 03531 785-1515
Fax: 03531 785-1405
E-Mail: khaled.bakkar@spk-elbe-elster.de

 

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Spezialisten

Unsere Spezialisten - Ihre Partner

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Hier finden Sie für die verschiedenen Spezialgebiete eine(n) kompetente(n) Berater(in).

Auslandsgeschäft
Patrick Dunkel

Patrick Dunkel

Firmenkundenberater
Spezialist Auslandsgeschäft

Tel.: 03531 785-1427
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: patrick.dunkel@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Electronic Banking
Lars Kaiser

Lars Kaiser

Kundenberater Electronic Banking

Tel.: 03531 785-1733
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: lars.kaiser@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Existenzgründung

Michel Sniegocki

Junior-Firmenkundenbetreuer
Spezialist Existenzgründer/Unternehmensnachfolge

Tel.: 03531 785 1404
Fax: 03531 785 1405
E-Mail: michel.sniegocki@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Diana Bartsch

Diana Bartsch

Geschäftskundenberaterin

Tel.: 03531 785-1341
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: diana.bartsch@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden

Gregor Göbel

Gregor Göbel

Geschäftskundenberater

Tel.: 03531 785 1342
Fax: 03531 785 1390
E-Mail: gregor.goebel@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Heilberufe
Enrico Langer

Enrico Langer

Kundenbetreuer
Spezialist Kommunen
Zertifizierter Finanzplaner für Heilberufe

Tel.: 03531 785-1516
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: enrico.langer@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Immobilien
Ina Ferchof

Ina Ferchof

Immobilienmaklerin
Gebiet Finsterwalde

Tel.: 03531 785-1312
Fax:  03531 785-1391
E-Mail: immobilienvermittlung@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Kathleen Golembieski

Kathleen Golembieski

Immobilienmaklerin
Gebiet Elsterwerda

Tel.: 03531 785-1314
Fax:  03531 785-1391
E-Mail: immobilienvermittlung@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Linda Reinsch

Linda Reinsch

Immobilienmaklerin
Gebiet Herzberg

Tel.: 03531 785-1313
Fax:  03531 785-1391
E-Mail: immobilienvermittlung@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Sascha Ruprich

Sascha Ruprich

Immobilienmakler
Gebiet Bad Liebenwerda

Tel.: 03531 785-1315
Fax:  03531 785-1391
E-Mail: immobilienvermittlung@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Kommunen
Enrico Langer

Enrico Langer

Kundenbetreuer
Spezialist Kommunen
Zertifizierter Finanzplaner für Heilberufe

Tel.: 03531 785-1516
Fax:  03531 785-1405
E-Mail: enrico.langer@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Landwirtschaft
Marcus Vandreier

Marcus Vandreier

Kundenbetreuer Landwirtschaft

Tel.: 03531 785-1345
Fax:  03531 785-1390
E-Mail: marcus.vandreier@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Leasing
Peter Steinberger

Peter Steinberger

Kundenbetreuer Leasing

Tel.: 03531 785-1330
Mobil: 0170 7827031
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: peter.steinberger@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Alexis Bieback

Alexis Bieback

Kundenberater Leasing

Tel.: 03531 785-1331
Fax: 03531 785-1390
E-Mail: alexis.bieback@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Versicherung
Yvonne Noack

Yvonne Noack

Kundenberaterin Versicherung

Tel.: 03531 785-1352
Mobil: 0171 3029375
Fax: 03531 785-1395
E-Mail: yvonne.noack@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Maik Orzechowski

Maik Orzechowski

Kundenberater Versicherung

Tel.: 03531 785-1361
Mobil: 0160 905 695 48
Fax: 03531 785-1395
Email: maik.orzechowski@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

Myrko Schade

Myrko Schade

Kundenberater Versicherung

Tel.: 03531 785-1357
Mobil: 0170 918 899 00
Fax: 03531 785-1395
Email: myrko.schade@spk-elbe-elster.de

Visitenkarte downloaden (vcf-Datei)

 Cookie Branding

i